Купеческий квартал

Участвует в программе «Пушкинская карта».
Пешеходная экскурсия по бульвару купца Ефремова. Ранее он был частью улицы Карла Маркса, а до революции 1917 года – улицы Благовещенской. В 2004 году назван в честь чебоксарского купца 1-й гильдии и мецената Прокопия Ефремовича Ефремова. Архитектурные строения вдоль бульвара в большинстве своем были построены в девятнадцатом веке и входили в состав комплекса родовой усадьбы купцов Ефремовых. Сегодня это памятники архитектуры, в которых размещается Национальный музей.
Во время экскурсии по купеческому бульвару жители и гости города узнают об истории и судьбе рода Ефремовых, познакомятся с принадлежавшими им особняками. В завершение сотрудники музея пригласят гостей на старинную церемонию чаепития и угостят ароматным травяным чаем.
Экскурсии проводятся для групп до 10 человек. Стоимость 1 билета – 350 руб.
Справки и предварительная запись по телефону: (8352) 62-35-10.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях