Национальный музей запускает флешмоб #ЯиЧувашскаяВышивка

26 ноября республика будет отмечать День чувашской вышивки.
В преддверии этого праздника Национальный музей предлагает еще раз показать всему миру, какой красотой обладает наш народ, и запускает флешмоб «Я и чувашская вышивка».
Вышивка вашего народа – это значимая часть мирового культурного наследия. Она рассказывает об истории чувашей, их мировоззрении и традициях. Каждое изделие, в котором присутствует вышивка, – от платка до рубахи – вызывает восхищение и яркие эмоции, пробуждает генетическую память.
Принять участие во флешмобе просто: разместите свою фотографию в национальной одежде или с любым изделием, на котором присутствует вышивка, в социальных сетях с хэштегом #ЯиЧувашскаяВышивка.
Фотографии участников музей соберет в финальный коллаж и 26 ноября опубликует его на сайте музея и в социальных сетях.
Автор фотографии, которая соберет больше всего лайков, получит подарок от Национального музея!