Географический диктант пишем в Чувашском национальном музее!

19 ноября 2023 года в России пройдет Географический диктант. В Чувашии одной из площадок диктанта станет Чувашский национальный музей.

Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Основной целью диктанта является популяризация для популяризации знаний о географии среди населения.

Задания Диктанта посвящены географической науке, истории географических открытий, природному и этнокультурному наследию России. Ряд вопросов связан с Годом педагога и наставника, который отмечается в России в 2023 году. Он состоит из четырех вариантов, разделенных на две части. Первая часть из 10 вопросов — «географический ликбез», общеизвестные факты из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Для участия в диктанте на площадке Чувашского национального музея нужно зарегистрироваться через форму.

Распорядок работы площадки 19 ноября:

11:00 – начало работы;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта;

12:15-13:00 – написание диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков;

13:10 – закрытие площадки.

Приглашаем по адресу г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2.

Уже сейчас можно проверить свои знания и подготовиться к диктанту. Для этого переходите на сайт dictant.rgo.ru и решайте географические головоломки в онлайн-формате.