От крепости до столицы

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Пешеходная экскурсия знакомит с исторической частью Чебоксар и проходит по ключевым панорамным точкам старого города.
Маршрут экскурсии: Чувашский национальный музей – Дорога к Храму – ул. К. Иванова (кинотеатр «Родина») – сквер К.В. Иванову – ул. М. Сеспеля – Кафедральный Введенский собор – Монумент Матери Покровительницы – Красная площадь – бульвар купца Ефремова.
Продолжительность: 1,5 часа.
Экскурсанты пройдут по территории, где располагалась первая крепость, построенная по указу Ивана Грозного, увидят старейший в Чувашии Введенский кафедральный собор, Свято-Троицкий мужской монастырь первый в Чебоксарах звуковой кинотеатр «Родина» 1933 года постройки, особняк купца Федора Ефремова 1911 года в стиле модерн и архитектурные объекты советского периода.
Предварительная запись по телефону: (8352) 62-35-10.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях