Мастер-класс «Брошь с обережным узором»

Участвует в программе «Пушкинская карта»:
Чувашские женщины издревле украшали одежду и предметы обихода вышивкой. Вышивка имела обережное значение. Элементы этого искусства можно использовать и в современной одежде. На мероприятии вы сможете создать своими руками уникальное украшение – брошь с чувашской вышивкой.

На мастер-классе участники освоят три вида шва (контурный, гладьевый косой, гладьевый прямой), которые будут использовать для декорирования броши. Брошь может быть использована как декор одежды и украшение. В работе используются материалы: фетр, нитки мулине.

Коллективная покупка. Мероприятие проводится строго по записи по телефону: (8352)62-03-44.

Стоимость: 200,00 руб. Билеты можно купить в кассе музея, а также на портале ВМУЗЕЙ.

Музей чувашской вышивки, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, 32.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях