Фотоконкурс «Экология — Безопасность – Жизнь»

Чувашский национальный музей и Совет музеев Приволжского федерального округа приглашают фотографов, профессионалов и любителей, принять участие в VII межрегиональном фотоконкурсе «Экология — Безопасность — Жизнь». Работы–победители будут отмечены призами и представлены на одноименной фотовыставке.

Фотоконкурс приурочен к Общероссийским Дням защиты от экологической опасности, которые проходят ежегодно с 15 апреля по 5 июня. Они объединяют 4 междуна⁷родных Дня: День Земли – 22 апреля, День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах – 26 апреля, Всемирный день защиты детей – 1 июня, Всемирный День окружающей среды – 5 июня. (спорное утверждение). Девиз Дней защиты «Экология – Безопасность – Жизнь» соединил и наполнил основные даты единым содержанием: человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи, являются единой и неделимой проблемой.

Чувашский национальный музей принимает работы до 15 мая 2023 года на электронный адрес nastena999krotova@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс» в теме письма.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации: «Эковзгляд» (Проблемы экологии), «Фантазия природы» (Ландшафтная съёмка), «Стоп-кадр» (Флора и фауна), «Юный фотонатуралист» (работы детей в возрасте до 16 лет). Также учреждены специальные призы за лучшее фото проявления доброты, за лучшее фото с пернатыми и за лучшее фото ландшафтов или представителей растительного и животного мира национальных парков и заповедников Приволжского федерального округа.

Требования к представляемым материалам: формат изображений – JPEG, размер файла – не более 10 Мб, работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, авторских знаков, добавленных рамок и т.д. К фотографиям необходимо приложить сведения об авторе в файле .doc: Ф.И.О., место работы/учебы, номер телефона, e-mail, а также авторское название работы.
Фотографии-победители регионального этапа будут размещены в группе «В Контакте» Чувашского национального музея и примут участие в финале конкурса. В финале жюри определяет по три победителя (первое, второе и третье место) в каждой номинации (всего 15 человек). Работы финалистов с 5 июня до 5 июля 2023 г. будут представлены на странице фотовыставки «Экология – Безопасность – Жизнь» в сети интернет. Победители финала Конкурса награждаются дипломами и призами.

Контакты:
Давыдова Татьяна Анатольевна, ученый секретарь Чувашского национального музея, тел. +7 (8352) 62-41-24, доб 310, chnm4@rchuv.ru.
Кротова Анастасия Александровна, младший научный сотрудник Чувашского национального музея, тел. +7 (8352) 62-41-24 доб. 416, nastena999krotova@mail.ru.

Смотрите также

«Фамильная пинакотека» Федотовых: Чувашский национальный музей представляет уникальную частную коллекцию гравюр  16 апреля в 15:00 в Литературном музее им. К.В….

«Победные дни России»: Чувашский национальный музей объявляет военно-патриотический месячник   С 9 апреля по 9 мая в Чувашском национальном музее…

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях