Семинар для музейщиков Чувашии состоится в Новочебоксарске

16 декабря в Новочебоксарске пройдет республиканский семинар для сотрудников музеев Чувашии «Востребованные услуги в музее, отношение к разным видам музейной активности».

Музейщиков республики примут Музей краеведения и истории города  и Художественный музей г. Новочебоксарска.

Участники семинара обсудят актуальные требования и нюансы государственного контроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Чувашской Республики.

Чувашский национальный музей поделится опытом работы по Пушкинской карте.  О самых интересных и востребованных посетителями проектах расскажут сотрудники музеев Новочебоксарска и Цивильска.

Завершится семинар круглым столом, на котором в формате свободного микрофона музейщики обсудят актуальные вопросы своей деятельности.