Амулет «Северное солнце»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Вышивание бисером круговых орнаментов – это уникальное явление культуры народов Севера, излюбленный приём, который используется в орнаментации одежды, обуви, предметов быта.
Узоры для своих изделий мастерица брала от природы. Каждой народности присуща своя цветовая гамма, в которой с помощью символики отображается красота и прелесть северной земли. Круг – символ солнца, изделие с его изображением призвано увеличить жизненные силы владельца, защитить его от врагов, тёмных сил, злых колдовских чар.
На Вышитой карте России у многих северных регионов встречается солнце, украшенное бисером и украшенное мехом. На мастер-классе каждый участник создаст уникальный оберег в технике бисероплетения.

Занятие проводиться только по предварительной записи. Запись по телефону: +78352623510.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ