Экскурсия «Строителям безмолвных рубежей»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

На Мемориале впервые в России Вечный огонь зажжён в честь трудового подвига граждан Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия знакомит с вкладом тружеников тыла Чувашии в Победу. Во время Великой Отечественной войны по территории Чувашии пролегли линии Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода – 380 километров линии обороны. Посетителей  мемориала встречают 38 серебряных стел, уходящих в небо. Каждая символизирует 10 километров оборонительных сооружений в Чувашии, вырытых зимой 1941-1942 года обычными ломами и лопатами в мерзлой земле женскими и детскими руками. Золотой шар с трещинами и рытвинами напоминает о шрамах-окопах на теле Земли, которые оставила война.

Вход на Мемориал бесплатный. Стоимость экскурсии: дошкольники и школьники – 50 руб., студенты, пенсионеры — 60,00 руб., взрослые – 70,00 руб.

Купить билет можно в кассе музея или на портале ВМУЗЕЙ

На экскурсию ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись по телефону (8352) 62-35-10.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях