Следы в природе

Доступно по Пушкинской карте.

Выставка «Следы в природе» рассказывает и показывает, как по следам жизнедеятельности животных – отпечаткам лап, остаткам еды, оброненным перьям, отметинам на деревьях  – определить, кто живёт на этой территории.

Животные скрытны, их сложно увидеть. Но звери и птицы двигаются, охотятся, питаются, строят гнезда, логовища, норы, оставляют продукты своей жизнедеятельность: помет, мочу, погадки и другое. Каждый вид животного уникален, и оставляет следы, характерные только для него. Вы удивитесь, как много можно узнать о существах, которые живут вокруг нас, разгадывая их следы.

Подготовиться к посещению вам поможет виртуальная выставка на сайте музея «Следы жизнедеятельности животных» http://old.chnmuseum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3915&Itemid=291.

Стоимость входного билета: для взрослых — 100,00 руб., для студентов и пенсионеров — 80,00 руб., для детей — 50,00 руб., семейный билет (родители с детьми до 16 лет) — 200,00 руб.

Билеты можно купить в кассе музея и на портале ВМУЗЕЙ.

Чувашский национальный музей, г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях