Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу

Участвует в программе «Пушкинская карта».
Экскурсия знакомит с подвигом чувашского народа в годы Великой Отечественной войны, которые в суровых условиях и в кратчайшие сроки возвели Сурский оборонительный рубеж и Казанский обвод. Посетители увидят фотографии с поисковых экспедиций с мест строительства рубежей, подлинники эскизов театральных костюмов, сборники исторических документов и воспоминаний участников возведения линий обороны на территории Чувашской АССР.
Представленный макет блиндажа и возможность пройтись по импровизированной траншее поможет погрузиться в атмосферу тех лет. Посетители познакомятся с воспоминаниями реальных участников событий. Экскурсия поможет сделать выводы, что это была самая масштабная стройка на территории республики, сплотившая весь народ против общего врага.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях