Кружевная фантазия

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Участники познакомятся с историей кружевного промысла, увидят художественные кружевные предметы из фондов Вологодского музея-заповедника, узнают о секретах изготовления кружевных картин. Особое внимание в программе будет уделено новогодней тематике: почему Дед Мороз родом из Вологды, а фабрика вологодского кружева называется «Снежинка».
Посетителям на выбор предлагается два мастер-класса.
На мастер-классе «Винтажная брошь» участники познакомятся с техникой работы с такими материалами как фетр, джут, кружево, фатин и смогут своими руками создать изысканную брошь из джута в винтажном стиле с использованием кружева.
На мастер-классе «Всё в ажуре» сделают новогодний подарок из обычного стакана с использованием элегантного кружева. В результате получится оригинальный подсвечник, который можно использовать по прямому назначению.
При изготовлении используются натуральные ткани. Готовые изделия участники мастер-класса забирают с собой.
Предварительная запись по телефону: (8352) 62-35-10.

Купить билет >>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях