История прокуратуры

Выставка приурочена к 300-летию прокуратуры России и 100-летию назначения первого прокурора Чувашии. Экспозиция рассказывает об истории прокуратуры с момента её учреждения Петром I в 1722 году,  о становлении органов прокуратуры в республике, её первом прокуроре и других сотрудниках, оставивших яркий след в истории ведомства.
Посетители выставки увидят архивные документы и фотографии, подлинные предметы из арсенала прокуроров и следователей разных исторических периодов, форменное обмундирование сотрудников, криминалистическую технику следователей советского периода, даже вещественные доказательства из материалов дела. Среди экспонатов личные вещи и документы сотрудников, в том числе пенсне и ручка первого прокурора республики Александра Лбова, собственноручно написанная автобиография первой женщины-прокурора Чувашии Александры Симоновой.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях