Выставка «Николай Карамзин. История в некотором смысле…»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Экспозиция о жизни и творчестве известного русского писателя и историографа Николая Карамзина организована по принципу творческих амплуа и жизненных ролей, которые выпали этому знаменитому выходцу из Симбирской губернии. Николай Карамзин предстает и гражданином, и писателем, и реформатором русского литературного языка, историографом, а также просто другом и семьянином. Ярко звучит индивидуальность писателя и историка, вплетаются его личные мысли, чувства и отношения с современниками.

Посетители увидят и подлинные материалы из коллекций Ульяновского краеведческого музея: скульптуры, изобразительного искусства, фонда редкой книги. Представлены как гравюры XIX столетия, так и работы мастеров XX и XXI веков, посвященные Николаю Карамзину.

Стоимость входного билета: дошкольники – бесплатно, школьники – 40 руб., студенты, пенсионеры — 50,00 руб., взрослые – 80,00 руб. Купить билет

Купить билет можно в кассе музея или на портале ВМУЗЕЙ.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях