Выставка «Мир умелых рук»

Свою персональную выставку представляет художник из Санкт-Петербурга Наталия Михайлова.

Главным источником вдохновения художник называет чувашское народное искусство. На выставке вы увидите ее личную коллекцию старинных масмаков (детали женских головных уборов) и кеске (нагрудная вышивка женских платьев).

Интересны современные работы мастера, выполненные в разных видах декоративно-прикладного искусства: вышивку, куклы из-папье-машье, плетение, роспись по глине и дереву. Авторские куклы Наталии Михайловой – персонажи чувашских сказок и легенд – удивительно живые, каждая со своей историей и характером. В них продумана каждая мелочь: лицо, пластичное движение, фактура материала для костюма, украшения, подставки. Даже бисер для головных уборов и украшений подобран строго по масштабу и пропорции фигуры.

Выставка «Мир умелых рук» неизменно вызывает искреннее восхищение посетителей.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях