Выставка «Древняя жизнь»

Выставка Вятского палеонтологического музея охватывает более 500 миллионов лет и рассказывает об удивительном мире, который населял Землю от момента возникновения жизни до вымирания динозавров.

Посетители Национального музея увидят более полусотни экспонатов, которые представляют разнообразные живые организмы из различных геологических эпох. Экспонаты – оригинальные окаменелости, обнаруженные сотрудниками Вятского палеонтологического музея, и точные копии самых известных мировых палеонтологических находок.

Сразу привлекают внимание реконструкции черепа тираннозавра и трицератопса в натуральную величину (длина около 1,2 метра). Экспонируются черепа и скелеты разнообразных ископаемых животных, особенно богато представлена ископаемая фауна Котельничского местонахождения парейазавров – одного из крупнейших и богатейших по видовому разнообразию местонахождений пермских рептилий. На выставке представлены копии энциклопедических находок археоптериксов, обнаруженных в Германии в XIX столетии, летающих ящеров птеродактилей и рамфоринхов, скелеты морских ящеров из Германии, летающих рептилий, кладки яиц динозавров и многие другие уникальные находки.

Посетители увидят также научно-популярный фильм о Котельничском местонахождении парейазавров и палеонтологических раскопках на нём.

Чувашский национальный музей, г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2.

Стоимость входного билета: дети старше 3 лет, студенты, пенсионеры — 100,00 руб., взрослые – 150,00 руб. Купить билет >>>

Стоимость входного билета с экскурсионным обслуживанием: дети старше 3 лет, студенты, пенсионеры — 150,00 руб., взрослые – 200,00 руб.

На экскурсию ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись по телефону (8352) 62-35-10. Купить билет>>>

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ МУЗЕЯ

Почтовая рассылка

Один раз в месяц мы делаем рассылку, где рассказываем о ближайших событиях