Вторник, среда, пятница–воскресенье – с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
четверг – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00), понедельник – выходной.

Ура, каникулы!

В дни весенних каникул Чувашский национальный музей приглашает вас посетить наши экспозиционные залы и выставки «За спиною и горы и горе, за спиною военный Афган», «История фотографии», «Поклонись дереву!» (до 24 марта). Вашему вниманию будут предложены познавательные экскурсии, увлекательные музейные занятия и викторины в рамках образовательной программы «Музей и дети», творческие занятия в мастерской «Фантазия». Знакомство с музеем разнообразит ваш отдых, наполнив его новыми впечатлениями!

Чувашский национальный музей предлагает экскурсии по экспозициям: «История чувашского народа и Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История Чувашского края с IX в. до начала XX в.», «Чувашия в XX веке», «Человек и природа» и выставкам: «История фотографии», «Поклонись дереву!» (до 24 марта!).

В Музейно-выставочном центре вас ждут Музей воинской Славы Чувашской Республики и Чувашский традиционно-обрядовый зал, а также выставки «За спиною и горы и горе, за спиною военный Афган» и «У Лукоморья» (восковые фигуры).

Приглашаем посетить наши филиалы: Литературный музей им. К.В. Иванова, Музей В.И. Чапаева, Музей М. Сеспеля.

Ждем вас на музейных занятиях:

23 марта
12.00 Научно-познавательное занятие «Магия науки. Химия на кухне» (1–5 классы) (Чувашский национальный музей)
13.00 Научно-познавательное занятие «Магия науки. Химия на кухне» (6–9 классы) (Чувашский национальный музей)

25 марта
11.00 Музейное занятие «Из бабушкиного сундука» (Музейно-выставочный центр)
14.00 Интерактивное занятие «Загадочные письмена Чувашии» (Чувашский национальный музей)

26 марта
10.00 – 16.00 Музейный квест «Тайники природы» (Чувашский национальный музей)
11.00 Игровое занятие «Айтăр вăййа тухар-и?» знакомящее с чувашскими народными играми (Музейно-выставочный центр)
14.00 Музейное занятие «Сезонные изменения в природе. Весна» (Чувашский национальный музей)
15.00 Тематическая экскурсия «Чебоксары от крепости до столицы» с просмотром фильма (Чувашский национальный музей)

27 марта
10.00 – 16.00 Музейный квест «Тайники природы» (Чувашский национальный музей)
11.00 Народный праздник «Деревенские посиделки (Улах)» (Музейно-выставочный центр)
14.00 Мастер-класс «Весенние цветы» (Чувашский национальный музей)

28 марта
10.00 – 16.00 Музейный квест «Тайники природы» (Чувашский национальный музей)
11.00 Музейное занятие «Что в имени тебе моем» рассказывающее об особенностях чувашских имен (Музейно-выставочный центр)
14.00 Мастер-класс «Модница-игольница» (Чувашский национальный музей)

29 марта

30 марта
10.00 – 16.00 Музейный квест «Тайники природы» (Чувашский национальный музей)

В любое время по предварительной договоренности:
Экологический праздник «День воды». (Чувашский национальный музей)
Интерактивное занятие «Наш помощник – алфавит» (Литературный музей им. К.В. Иванова)
Мастер-класс «Тише, птицы прилетели!» (Литературный музей им. К.В. Иванова)

Все занятия проводятся по предварительной заявке!

Часы работы: с 10.00 до 18. 00, касса работает до 17.30. Выходной день – понедельник (для Литературного музея выходными днями являются суббота и воскресенье)

Справки по телефонам:
62-35-10 – Чувашский национальный музей,
62-01-78 –
Музейно-выставочный центр,
62-21-43
– Литературный музей им. К. Иванова,
58-08-78 –
Музей М. Сеспеля

Адреса:
Чувашский национальный музей – Красная пл., 5/2
Музейно-выставочный центр – б-р купца Ефремова, 10