вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Новые экспонаты на выставке «История фотографии»

В экспозиции Международного выставочного проекта «История фотографии» появились новые экспонаты. Раздел экспозиции, демонстрирующий специальную фототехнику, пополнился боксом для подводной съемки - «Универсальная подводная камера» - Ленинградского оптико-механического объединения (ЛОМО) выпуска 60-х гг. XX в. Он позволяет запечатлеть мир морских глубин. Бокс рассчитан для съемок на глубине до 40 м.

Экспонат передан на выставку Эдуардом Красновым, водолазом 1 класса, родоначальником самого молодого дайвинг-клуба в России. Экспозиционный раздел, рассказывающий об аэрофотосъемке, дополнен материалом о Валерии Тимофееве, пилоте-фотографе, руководителе Федерации сверхлегкой авиации Чувашии. Здесь же можно увидеть и его фотоальбом «Чебоксары с небес», презентация которого состоялась в Национальном музее 20 декабря. Приятно, что фотоальбом станет фондовым экспонатом Музея.