вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Познавательно-развлекательная программа «Мой первый Новый год»

Новый год уже не за горами: скоро в городах и селах зажгутся нарядные елки, возле которых заведут хороводы ребятишки в костюмах снежинок, зайцев, белок… А что же происходит в настоящем лесу в это время? Как готовятся животные к зимним холодам и бескормице? Всех ли обитателей леса можно встретить у елки зимой? Каков «праздничный» наряд лесных жителей? Об этом и многом другом можно узнать в Чувашском национальном музее на познавательно-развлекательной программе «Мой первый Новый год».

Всем участникам программы будет предложено отправиться в зимний лес вместе с зайчиком-листопадничком, появившимся на свет поздней осенью. Ему предстоит научиться выживать в суровых условиях: добывать пропитание, прятаться от хищников и холода… На помощь зайчику придут гости музея. Выполняя задания и разгадывая загадки, они не только познакомятся с особенностями жизни животных в лесу и с их приспособляемостью к природно-климатическим условиям, но и помогут зайчику пережить зиму и встретить свой первый Новый год!