понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

Выставка, посвященная 10-летию общественной организации Чебоксарского городского отделения «Центр русской культуры»

Место проведения: Чувашский национальный музей (Красная площадь, 5/2)
Дата проведения: 2 ноября 2012 г.
Время проведения: 15.00

Чувашский национальный музей приглашает на открытие выставки, посвященной 10-летию общественной организации Чебоксарского городского отделения «Центр русской культуры».

Русские – крупнейший по численности народ Российской Федерации. В Чувашской Республике насчитывается 348,5 тыс. русских, что соответствует 26,6% ( т.е. второе место по численности среди национальностей Чувашской Республики).

Особо важную роль в сохранении и развитии этнокультуры русского населения республики играет её столица – город Чебоксары, где проживает 42,5% всего русского населения Чувашии. В Алатырском, Порецком районах, а также в Чебоксарах и Новочебоксарске наиболее полно в современных условиях реализуются социально-культурные программы по сохранению и развитию национальной культуры русского населения Чувашской Республики.

На выставке представлен комплекс материалов активных членов этой организации: научными трудами знаменита биография члена-корреспондента Академии педагогических и социальных наук Ольги Сергеевой; достойна для выставок самого высшего уровня живопись Андрея Анохина; керамика Ольги Афимьиной и Михаила Садовникова. Артистки Валентина Трофимова и Татьяна Яфанова посвятили себя сценическому искусству; интересный жизненный путь прошли контр-адмирал Михаил Бочкарёв, секретарь Центризбиркома Вечяслав Балдин, вице-президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России Алексей Судленков. О них и многих других рассказывает экспозиция.

Центр русской культуры, девиз которого «Духовность! Отчизна! Соборность», своей деятельностью его полностью оправдывает.

Выставка продолжит работу до конца 2012 года.

МАСТЕР-КЛАССЫ