вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Мероприятия с участием Чувашского национального музея вошли в тройку культурных событий года-2020

Редакция республиканской газеты «Советская Чувашия» проводит ежегодный рейтинг культурных событий. Традиционно рассматриваются те события, которые нашли отражение на страницах газеты в течение уходящего года. А экспертами в выборе становятся те, кто писал о культуре, был организатором  или становился героем этих публикаций. В этом году таким экспертами стали и интернет-пользователи, проголосовав за событие года онлайн. Из предлагаемого списка  каждый выбрал пять культурных событий, самых значимых в культурной жизни республики в 2020 году.

Приятно отметить, что в пятерку самых значимых событий вошли мероприятия, организованные с участием Чувашского национального музея. Это День Чувашской вышивки, акция «Сурпан Пӗрле», «100 выдающихся людей Чуващии» и Орнамент-фест «Эреш».

Кроме того события, прошедшие в 2020 году оценивали и эксперты. Мнения экспертов и общественности совпало по нескольким пунктам. Так, эксперты тоже поставили на первое место День чувашской вышивки, а Акция «Сурпан Пĕрле» разделила третье место с еще двумя событиями года.

Большой положительный отклик вызвал выставочный проект «100 выдающихся людей Чувашии», благодаря которому горожане каждый день любуются картинами из собрания национального и художественного музеев на улицах Чебоксар.

Также были отмечены Орнамент-фест «Эреш», который уже второй год проводит Музей чувашской вышивки.