вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Открылась выставка «Венецианский карнавал»

В Музейно-выставочном центре (г. Чебоксары, б-р Купца Ефремова, 10) начала работу выставка «Венецианский карнавал». На выставке представлено 58 инсталляций — это картины с видами Венеции с закрепленными на них масками. В экспозиции представлено более семидесяти работ: маски начала ХХ века, современные работы итальянских и отечественных мастеров. Каждая маска — уникальна, расписана и изготовлена вручную. Инсталляции богато декорированы тканями, полудрагоценными камнями, ажурной росписью.

Сам Венецианский карнавал имеет давние традиции и представляет собой красочное действие. Главным атрибутом  карнавала, конечно же, были и остаются маски — это не просто аксессуар, а настоящее произведение искусства.

Венецианские маски отличаются большой изысканностью и мастерством исполнения. Тайны их изготовления передавались из поколения в поколение, сохраняя традиции. Маски изготовляют из особых типов гипса, папье-маше, красок, тканей, фольги, различных декоративных материалов. Мастера используют для украшения масок как простые, так и довольно ценные компоненты – грунт, сусальное золото, натуральные перья птиц и драгоценные камни.

Возможность увидеть все великолепие венецианских масок разных эпох на выставке «Венецианский карнавал» у посетителей будет до 14 февраля.

Предоставляется возможность сделать красивую фотографию в маске, приобрести маски, веера, магниты и другие сувениры, проводятся мастер-классы по росписи масок.

Телефон для справок: (8352) 62-01-78