вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства музейных работников

В рамках подготовки к проведению Межрегионального музейного фестиваля «Музей как ресурс развития территории» Чувашским национальным музеем был проведен конкурс профессионального мастерства музейных работников Чувашской Республики.

Заявки принимались с 21 февраля 2020 года, а конкурсные работы оценивались по пяти направлениям. Конкурсная комиссия, при оценке работ, обращала внимание на качество и новизну, оригинальность и актуальность работы. В Конкурсе приняли участие работники 13 музеев Чувашской Республики.

В номинации «Диалог с наследием» победителем признана Ижедерова О.Н.,  БУК Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность»;

в номинации «Верность профессии» - Полякова А.О., Народный музей «Земля и люди» Комсомольского района (структурное подразделение МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района);

в номинации «Нестандартный музейщик» - Давыдова Т.А., БУ «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии;

в номинации «Куратор выставки» - Иванова А.О., МБУ «Централизованная музейная система Ядринского района» Чувашской Республики.

В номинации «Молодой музейщик» конкурс не состоялся.

Поздравляем победителей!