вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Чувашский национальный музей открыт для посетителей

Уважаемые посетители, рады сообщить, что с 8 сентября Чувашский национальный музей открыт для посетителей. В Чувашии сняли ограничения на работу музеев и архивов при условии соблюдения дистанции между сотрудниками и посетителями. Об этом говорится в тексте указа, опубликованного на официальном портале органов власти республики. «Разрешить деятельность архивов, музеев при соблюдении социального дистанцирования (не менее 1,5 метра)», - говорится в тексте документа.

В музее вы можете увидеть постоянную экспозицию, посетив залы: Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии, История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв, Чувашия в XX веке, Природа и человек.

Обязательно посетите замечательную выставку фестиваля национального костюма «Золотая россыпь веков»!

В Музейно-выставочном центре работает выставка «Чувашия космическая (орбиты земные и космические Андрияна Николаева)».

Открыты и структурные подразделения (филиалы) музея: Музей воинской славы Чувашской Республики, Литературный музей им. К.В. Иванова, Музей чувашской вышивки, Музей Михаила Сеспеля, Музейно-выставочный центр, Мемориальный комплекс «Родина Михаила Сеспеля».