вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Награждены победители Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики, в онлайн-формате,  состоялось награждение победителей Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии», который проходил по нескольким направлениям.

В целях безопасности участников, организаторы приняли решения не проводить мероприятие в очном формате. Дипломанты и лауреаты смогут получить награды в учреждениях, курирующих конкурсные направления фестиваля с 1 по 8 сентября 2020 г.

В Чувашский национальный музей (г. Чебоксары, Красная площадь, д. 5/2, пн-пт. 09:00–18:00) для получения наград приглашаются дипломанты и лауреаты Конкурса исследований в области краеведения и генеалогии имени Н. В. Никольского .

Открыла мероприятие инициатор создания фестиваля, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Алена Аршинова. Алена Игоревна отметила, что пятый юбилейный фестиваль стал самым массовым по числу участников не только из Чувашии и регионов России, но и стран ближнего зарубежья.

Художественным руководителем фестиваля, член Ассоциации искусствоведов России Владимир Головачев сообщил, что в оценке работ принимали участие 65 ведущих экспертов из 14 учреждений науки, культуры и образования.

В 2020 г. Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии» собрал рекордное число участников – 9422 человек из 189 населенных пунктов Чувашской Республики и других регионов России.

В ходе мероприятия Алена Аршинова вручила памятные медали за вклад в культуру и образование Чувашии, а также благодарственные письма за существенный вклад в культурно-просветительскую деятельность.

Список лауреатов Фестиваля

Список дипломантов Фестиваля