вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

В Музее чувашской вышивки проводятся съёмки просветительского проекта «Живой язык»

Врио Главы Чувашии Олег Николаев в рамках просветительского проекта  — цикла передач «Живой язык» вместе с кандидатом культурологии Владимиром Алмантаем изучают древние руны. Новый проект ГТРК «Чувашия» приурочен к 100-летию Чувашской автономии.

Цикл передач «Живой язык» рассказывает о  корнях, богатстве традиций древнего языка посредством раскрытия смысла рун, которые послужили истоком для современного чувашского языка.

Древние предки чувашей широко использовали руническую систему письма.  В народе рунические письмена были распространены очень широко, воспроизводились на различных предметах, материалах и в различной технике. Остатки этого письма сохранились в виде тамг, клейм и элементов вышивки. Некоторые экспонаты с древними рунами можно увидеть в экспозиции основных залов Чувашского национального музея и Музея чувашской вышивки.

Учитывая, что в древней чувашской системе письма более 30 рун, всех, кто присоединится к проекту, ждет интересное путешествие в глубину веков и народной мудрости.