вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Виртуальная выставка «Романтика революции. Введение»

Виртуальная выставка вкратце знакомит с произведениями агитационного советского прикладного искусства 20-30-х гг. ХХ века из фондов Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства (ВМДПНИ), представленными на выставке «Романтика революции. Агитационное советское прикладное искусство». Эти предметы передают дух послереволюционного времени, позволяют научно убедительно, объективно и в то же время познавательно и развернуто увидеть, что собой представляет такое понятие, как «агитационное искусство» - неординарное явление в русском искусстве, не имеющее мировых аналогов.

Кроме этого, можно увидеть фрагменты экскурсии, проведенной куратором выставки - советником директора по комплектованию фондов ВМДПНИ Андреем Акимовичем Гилодо.

Выставка «Романтика революции. Агитационное советское прикладное искусство» открыта в рамках реализации Национального проекта «Культура».