вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

В Литературном музее открывается выставка графики Ольги Любимовой «Линия пера»

9 июля в Литературном музее имени. К. В. Иванова (г.Чебоксары) состоится презентация выставки графических работ Ольги Любимовой «Линия пера», которые выполнены специально к произведениям разных авторов — поэтов и писателей.

Ольга Любимова родилась в творческой семье и её с детства окружали поэты и писатели, потому понять мир литературного слова и перевести его в язык графики для неё не составляет особого труда — это получается у неё легко и органично.

Среди тех, чьи произведения проиллюстрировала автор выставки, такие известные мастера пера, как: Наапет Кучак, Раиса Сарби, Альбина Юрату, Алла Медведева, Алман Тимофеев, Сабир Рустамханлы, Нина Абрамова, Дмирий Вонави, Александр Артемьев, Константин Иванов, Зоя Сывламби, Рита Арти, Лариса Цингвинцева, Людмила Николаева и другие авторы. На выставке будут представлены около 30 работ разных лет.

Перо поэта и перо художника-графика — это два разных инструмента, две разные образные системы. Идея выставки как раз заключается в том, чтобы совместить графическую линию со словом, сплести два искусства в одно - графолинизм.

На выставке можно будет увидеть и книги с иллюстрирациями Ольги Любимовой.