вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Виртуальная выставка «Чувашия: вехи славного пути»

Виртуальная выставка «Чувашия: вехи славного пути» приурочена к 100-летию Чувашской автономии. Она выполнена в рамках Всероссийского музейно-выставочного проекта «100 выдающихся людей Чувашии».

Цель выставки – показать основные вехи истории Чувашии (с XVIII в. до начала XXI в.) и на ее фоне деятельность различных исторических деятелей ее прославивших.

В хронологическом порядке на выставке представлены даты, связанные с экономикой (промышленностью, строительством, развитием транспорта), политикой и культурой Чувашии. Некоторые даты сопровождаются выдержками из воспоминаний современников тех или иных событий.

Выставка подготовлена на основе фотоматериалов и документов из фондов Чувашского национального музея, Государственного исторического архива Чувашской Республики, Государственного архива современной истории Чувашской Республики, Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации, Научного архива Чувашского государственного института гуманитарных наук, Вурнарского историко-краеведческого народного музея, «Музея верховых чувашей» Моргаушского района Чувашской Республики, частной коллекции В. Трофимова.