вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Мастер-класс по акварели «Синичка на ветке»

Птички поют, деревья зеленеют, а мы продолжаем рисовать акварелью!  Нарисуем синичку на ветке.

Нам понадобятся лист акварельной бумаги формата А4, карандаш, ластик, акварельные краски, кисти. И, конечно, хорошее настроение и вдохновение.

Итак, начнем.

Сделаем рисунок карандашом. Нарисуем синичку, сидящую на ветке. Внимательно посмотрите на пропорции.
Закрасим грудку синички желтым, под крылышком добавим немного оранжевого, а под грудкой, у основания хвостика и на шейке — немного синего.
Голову синички закрасим сверху синим, вокруг клюва и у основания крылышка добавим немного фиолетового и капельку черного, вокруг глаза тоже сделаем потемнее.
Крылышко — разноцветное: сверху оно зеленоватое, снизу синее, а конец крыла коричневатый с длинными перышками, которые обозначим полосками. Не забудьте оставить две белые полоски незакрашенными. Хвостик — серый, темнее снизу.
Глаз закрасим черным, оставив блик (незакрашенное пятнышко) сверху. Вокруг глаза оставим тонкую белую полосочку. Клюв закрасим серым, снизу сделаем потемнее.
Для того, чтобы закрасить лапки, используем бледно-фиолетовый цвет, подчеркнем тени цветом потемнее.
Нарисуем веточку охристыми тонами. Чтобы создать объем, снизу ветку сделаем темно-коричневой.
Фон вокруг птички закрасим бледно-голубым. Предварительно хорошо смочим бумагу. Фон нарисуем только вокруг птички, оставив белые поля
Пока фон не высох, бледно-зеленым нарисуем несколько листьев, два — на самой ветке.
Когда фон высохнет, подчеркнем прожилки на листочках зеленым потемнее. Еще раз подчеркнем тени.

Наша акварельная работа готова. Можно поставить свою подпись.