вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Поздравляем с Международным днем музеев!

Поздравляем всех коллег с профессиональным праздником — Международным днем музеев!

Все, кто работают в музеях — люди увлеченные, заинтересованные и талантливые. Мы делаем важное дело — собираем и сохраняем памятники материальной и духовной культуры, созданные предыдущими поколениями в разные исторические периоды. Это наша память, основа для построения будущего.

Музеи ведут и научно-просветительную, и образовательно-воспитательную работу. Говорят, что общество именно через музеи выражает свое отношение к культурному и историческому наследию. Это, действительно, так.

В условиях новой реальности музеи быстро находят новые формы работы с посетителями, осваивая виртуальное пространство. Такие форматы позволяют найти новые возможности для развития, по-новому раскрыть потенциал современных музеев.

Хочется пожелать всем, чья деятельность связана с музеями, реализации новых интересных проектов, большого интереса со стороны самых разных слоев населения, процветания, активности, позитива и вдохновения!

Пусть наша работа приносит радость и нам, и посетителям!