вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Интернет-программа музея к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы мы подготовили для вас обширную интернет-программу:

С 1 мая по 1 июля в рамках международного проекта «Территория Победы» на сайте музея будет размещен выставочный проект «Фронтовой портрет. Судьба солдата».

Музей присоединяется к международному проекту «Лица Победы». Это крупнейший цифровой банк данных, фотографий и личных историй победителей на базе московского Музея Победы (лицапобеды.рф).

Совместный проект Музея Михаила Сеспеля и Чувашского национального конгресса - республиканский конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава». Видеоролики со стихами чувашских писателей о войне на чувашском языке размещаются на страницах в социальных сетях Музея Михаила Сеспеля. Присылайте свои видеоролики до 25 мая.

С 5 мая в группах Литературного музея им. К.В. Иванова в социальных сетях Вконтакте и Фейсбук состоится онлайн-лекция «Чувашские писатели в годы Великой Отечественной войны».

На сайте музея можно познакомиться с виртуальной выставкой «Люди пера на войне», которая рассказывает о чувашских писателях, участниках Великой Отечественной войны.

Виртуальные мастер-классы: 6 мая – «Самолётик» из подручного материала; 7 мая – «Букет ветеранам» в технике акварель; 9 мая – познавательное рисование «Как праздновали Победу» (информация о праздновании и рисование в смешанной технике).

Кроме того,  совместно с НТРК Чувашии готовится виртуальная интерактивная экскурсия по Музею воинской славы, которая появится в группе Музея воинской славы в социальной сети Вконтакте 9 мая.

Уже сейчас на странице Музея воинской славы Чувашской Республики и Музея В.И. Чапаева ВКонтакте запущена тест-викторина на знание истории Великой Отечественной войны. Победители будут определены к 9 мая.

В группе Музея В.И.Чапаева ВКонтакте публикуется онлайн-календарь «Даты военной истории России», который рассказывает о важных сражениях и героях, воевавших в чапаевских дивизиях.

Музей воинской славы Чувашской Республики и Музей В.И. Чапаева совместно с ГТРК «Чувашия» готовят цикл передач «Наша Победа. Оружие победителей».