вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Музей вошел в топ-10 лучших музеев истории и культуры России

Портал ТурСтат представил рейтинг лучших национальных музеев истории и культуры регионов России для онлайн-туров и виртуальных экскурсий и выставок.

В топ-10 национальных музеев регионов России входят Национальный музей Республики Татарстан в Казани, Национальный музей Республики Башкортостан в Уфе, Национальный музей Республики Карелия в Петрозаводске, Чувашский национальный музей в Чебоксарах, Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда в Ижевске, Национальный музей Республики Коми в Сыктывкаре, Национальный музей Республики Марий Эл имени Т. Евсеева в Йошкар-Оле, Национальный музей Республики Бурятия в Улан-Удэ, Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина в Саранске и Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера имени Ем. Ярославского в Якутске.

Рейтинг составлен по результатам анализа предложений виртуальных путешествий по экспозициям музеев.