вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Проект «365 страниц из истории Чувашского национального музея» набирает обороты

Чувашский национальный музей реализует масштабный проект «365 страниц из истории Чувашского национального музея». Он посвящен 100-летнему юбилею музея, который будет отмечаться 12 февраля 2021 года.

Проект стартовал  12 февраля 2020 года и в течении 365 дней будет рассказывать об истории музея с первых дней его существования и до сегодняшних дней. В рамках проекта каждый день в музейных группах в социальных сетях (В Контакте, Фейсбуке, Одноклассниках) публикуются истории, связанные со становлением и развитием Чувашского национального музея. Рассказывается о людях, работающих в этой сфере, о событиях в общественно-культурной жизни, предметах, которые составляют фондовые коллекции и многом другом. Читайте, комментируйте, рассказывайте о своих воспоминаниях и впечатлениях.

Напомним, что 9 февраля 1921 г. Областная секция по делам музеев и охраны памятников искусства и старины Чувашской автономной области подписала протокол с решением об открытии Центрального чувашского музея 12 февраля 1921 г. и именно этот день (12 февраля) считается Днем рождения музея.