вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

«Путь к солнцу» Ольги Любимовой

20 марта в Музее чувашской вышивки открывается выставка графических работ Ольги Любимовой «Путь к солнцу». На выставке кроме графики представлены и декоративные работы, панно, небольшие скульптуры, керамическая посуда. По словам Ольги Любимовой, солнце для неё является главным источником вдохновения: «Я всегда радуюсь солнцу и во многих людях вижу этот свет и радость. Стараюсь сама дарить тепло души близким, родным, друзьям. Солнце - это проявление любви Создателя к нам. Путь к солнцу – это путь к доброму, светлому, прекрасному».

На выставке представлены графические работы художника разных периодов, в основном работы, выполненные в последние годы. Есть серия работ, сделанная после посещения Израиля, есть работы в национальном стиле, философские. Также в экспозицию включена небольшая часть графики к стихам поэта Альбины Юрату - мамы Ольги Любимовой, её тёти — поэта Раисы Сарби, поэта из Казахстана Артёма Глебова. «Читая стихотворение, я вижу его эмоционально и композиционно, могу перенести на лист бумаги, расширяя идею автора. Графика «льётся» очень легко и быстро, особенно если стихотворение мне нравится. Но, стихи бывают разные по состоянию души и некоторые рисунки также даются нелегко, несмотря на быстроту исполнения. Кстати, я и сама пишу стихи и эссе, мне все это близко», - признается автор выставки.

Приглашаем на открытие выставки «Путь к солнцу». Начало в 16-00.