вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Фестиваль-фотоконкурс «Экология – Безопасность – Жизнь»

Фестиваль-фотоконкурс «Экология – Безопасность – Жизнь» проводится Межрегиональной общественной организацией «Совет музеев Приволжского федерального округа» в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности.

В фотоконкурсе смогут принять участие фотографы-профессионалы и фотографы-любители Приволжского федерального округа без возрастных ограничений. Фотоработы детей до 16 лет рассматриваются в отдельной номинации.

Первый (отборочный) этап с 10 февраля по 20 марта 2020 для Чувашской Республики проводится в Чувашском национальном музее. Работы принимаются на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Работы победителей региональных фотоконкурсов «Экология – Безопасность – Жизнь» в субъектах Приволжского федерального округа до 1 апреля 2020 г. направляются в электронном виде в Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова» в финале конкурса. Всего от каждого региона в финал конкурса направляются по 5 фотографий, занявших первые места в каждой номинации.

Второй этап – 5 апреля – 5 июня 2020 г. – организация и проведение итоговой фотовыставки-конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь» с представлением призовых фотографий из регионов Приволжского федерального округа в Областном государственном бюджетном учреждении культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова» по адресу: г. Ульяновск, б-р Новый Венец, 3/4.

Чувашский национальный музей работает по положению Ульяновского областного краеведческого музея.

Положение о проведении фестиваля-фотоконкурса «Экология – Безопасность – Жизнь»