вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Чувашский национальный музей принимает подарки на свой день рождения

12 февраля Чувашский национальный музей празднует День рождения. В этом году исполняется 99 лет со дня его основания .В преддверии этого праздника, который в музее именуют Днем дарения, и непосредственно 12 февраля музей принимает подарки!

Дни дарения в музее стали традицией с 1998 года. В этот день двери хранителя наследия будут распахнуты для гостей, желающих сделать дар музею. Среди постоянных дарителей много известных в Чувашии и России людей – политиков, ученых, артистов, спортсменов, участников войны, художников. Пополняют музейные коллекции вузы, учреждения и предприятия. В День дарения каждый может обогатить собрание предметами, которые станут материалом для изучения истории, культуры, экономики, быта и природы Чувашии.

Многим подаркам и семейным реликвиям предстоит получить особый статус - стать музейным экспонатом, занять достойное и почётное место в фондах музея, его экспозициях на выставках. Имена дарителей будут вписаны в историю музея. Особенно ценными для музея будут предметы советской эпохи: предметы интерьера, быта, обихода, посуда, одежда, документы, фотографии, книги и многое другое.

Желающих поздравить музей и внести свою лепту в пополнение фондовых коллекций, ждем 12 февраля в 10.00 в административном здании Чувашского национального музея.

Подарки также принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Чебоксары, Красная площадь, д.5/2, каб. 109.

Справки по телефону: 62-41-24 (Оксана Сергеевна Меженькова, Наталья Александровна Григорьева)