вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Музейный выходной продолжает свою работу

Семейная программа «Музейный выходной» в 2020 продолжит радовать посетителей. В этом году программа посвящена вкусам.

Каждый месяц будут проходить оригинальные мастер-классы и интерактивными занятиями, можно узнать интересные рецепты, провести дегустацию блюд. И каждый раз – новый мастер-класс по скетч-зарисовкам! Скучно не будет точно!

Программа Музейного выходного:

26 января – День кукурузы: интересные факты о кукурузе, мультсеанс с попкорном,рисуем скетч «Сладкая кукуруза», мастер-класс «Кукла Кукурузница».

16 февраля – День леденцовых петушков: народные игры, все о петушках, коллекция свистулек, рисуем скетч «Разноцветная карамель», мастер-класс «Петушок – золотой гербешок».

1 марта – Масленица: народные игры, угощения у самовара, «Не все коту Масленица», рисуем скетч «Блинчики», мастер-класс «Кукла Масленица».

19 апреля – День кофе: все о сортах кофе, рецепты приготовления напитка, стихи под кофе, рисуем кофе вместо красок, мастер-класс «Кофейное сердечко».

17 мая – Березовый день: берестяная грамота, польза березового веника и сока, хороводы и игры «Во поле березка стояла», мастер-класс «Кукла Берестушка».

7 июня – День мороженого: рецепты приготовления мороженого в домашних условиях, игры и забавы с Дедом Морозом, рисуем скетч «Десерт в креманке».

12 июля – День шоколада: где растет шоколад,  шоко-викторина, шоколадные вкусняшки,  угадай на вкус, фотосессия «Наряди Аленку», рисуем скетч «Шоколадный заяц».

16 августа – День варенья: варим варенье, рецепты и дегустация, отмечаем именины с хороводом, стихи для именинника, рисуем скетч «Баночки с вареньем».

20 сентября – День урожая: что растет в огороде, как растили хлеб, урожайные частушки, мастер-класс «Кукла Зернушка», рисуем скетч «Хлебушек».

18 октября – День конфет: сладкая викторина, сладкая дискотека, изготовление букетов из конфет, рисуем скетч «Ваза с конфетами», мастер-класс «Сладкая роза».

15 ноября – Молочный день: секретное письмо, химические опыты, мультсеанс «Простоквашино», коллекция колокольчиков, пастушьи палки, рисуем скетч «Кто пасется на лугу».

13 декабря – День чая: где растет чай, чаепитие по-купечески, китайское чаепитие, мастер-класс по каллиграфии, рисуем скетч «Чайничек», «Мы за чаем не скучаем» (ярмарка чая, мини выставка чайников), мастер-класс «Подставка под горячее».

Кстати, можно существенно сэкономить семейный бюджет: приобретя буклет получить скидку 10% на второй и последующие музейные выходные.

Предлагаем провести вкусно и с пользой выходные в музее!