понедельник - среда, пятница - воскресенье -
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

«Чебоксарский андеграунд» в музее

Ночь искусств – это ежегодная культурно-образовательная акция, которая проходит под девизом «Искусство объединяет». Искусство действительно объединяет людей, ведь, несмотря на то, что все мы разные, у каждого из нас есть хобби или предпочтение в той или иной сфере. Кто-то любит заниматься рукоделием, кто-то рисованием, пением или танцами, один играет на музыкальных инструментах, а другой любит просто наслаждаться музыкой.

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в Чувашском национальном музее прошла под названием «Чебоксарский андеграунд» и была посвящена новым направлениям в разных видах искусства.

Программа мероприятия открылась парадом костюмов от Театра Мод «Королевство снов».

В течение вечера посетители на интерактивных площадках узнавали о каллиграфии и боди-арте, учились дизайну фотографии и китайской живописи. И взрослые, и дети с удовольствием танцевали со Школой танцев «Джем», меломаны бурными аплодисментами встретили чувашскую рок-группу «Хайлав».

На станции по искусству живописи и декоративно-прикладному искусству прошли мастер-классы «Канзаши», «Фелтинг», «Малевич-арт»» и другие, которые собрали огромное количество любителей прекрасного. Посетители с радостью восприняли перформанс от семьи художников Ивана Михайлова и Гули Кабиловой.

Популярностью пользовалось «Литературное кафе», где можно было познакомиться с искусством современных поэтов и писателей и выучить азы стихосложения. Здесь же прошел мастер-класс «Психологические жесты» от режиссера Владимира Беляйкина.

Оружейное искусство было представлено на выставке «Легендарный Калашников» и оружием из частной коллекции Дмитрия Петрова.

С современными стилями в одежде познакомили стилист Евгения Черкасова, а в макияже – Алина Корнилова. Посетители узнали и о необычной системе «Дизайн Человека» – искусство быть собой.

Самых маленьких участников «Ночи искусств» заинтересовали игры от проекта «Добрые крышечки» и увлекательный мастер-класс «Кляксография».

Вечер прошёл в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений. Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным. Искусство удивительным образом объединило в этот день всех присутствующих, показав свою ценность, уникальность и разносторонность. Искусство – одна из важнейших сфер культуры!

bwd  Set 1/9  fwd

МАСТЕР-КЛАССЫ