понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Вышел альбом-каталог Натальи Захаровой-Кульевой «Волшебные узоры кĕскĕ. Асамлă кĕскĕ эрешĕсем»

В Чувашском книжном издательстве вышел в свет альбом-каталог «Волшебные узоры кĕскĕ. Асамлă кĕскĕ эрешĕсем», подготовленный старшим научным сотрудником Музея чувашской вышивки Наталией Захаровой-Кульевой.

Первый раздел книги «Из истории узоров кĕскĕ» написан на двух языках (чувашском и русском). В нем вкратце рассказывается об истории изученности розеток кĕскĕ и об основных мотивах, наиболее чаще всего встречающихся в этих уникальных узорах.

Большую часть занимает второй раздел «Описания узоров кĕскĕ», в котором описан каждый предмет из коллекции сыпмалли для женских рубах с парными узорами кĕскĕ из фондов Чувашского национального музея со всеми музейными требованиями. Книга богата иллюстрациями и рисунками, дающими полное представление об этих музейных образцах.

Рецензию на книгу написал А.К. Салмин, ведущий научный сотрудник Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН г. Санкт-Петербург.

Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся культурой чувашского народа – краеведам, художникам, модельерам, учителям и школьникам, музейным работникам, народным мастерам.

Альбом-каталог «Волшебные узоры кĕскĕ. Асамлă кĕскĕ эрешĕсем» может стать хорошим подарком для ваших гостей. Книга будет продаваться в магазинах Чувашского книжного издательства.

МАСТЕР-КЛАССЫ