понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Открылась выставка «От Ивана III до Ивана IV»

В Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея на базе экспозиции «Город юный, город древний» открылась выставка картин «От Ивана III до Ивана IV». Заметим, именно 1 октября 1550 г. Иван Грозный издал Приговор «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», который, по сути, заложил основы первого постоянного войска, имевшего признаки регулярной армии.

В рамках презентации выставки дан старт республиканскому конкурс-фестивалю научно-исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Великие сыны России». Выставку посетили учащиеся гимназии № 2 г. Чебоксары, школы № 16 г. Новочебоксарска и студенты Чебоксарского электромеханического колледжа.

Директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова поприветствовала посетителей выставки и поблагодарила учредителя Фонда «Дети Отчизны – достойная смена» Олега Степанова за предоставленные для выставки картины. Заместитель декана по науке историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Петр Матюшин и заместитель директора по основной деятельности Государственного исторического архива Чувашской Республики Федор Козлов рассказали о Положении республиканского конкурса-фестиваля «Великие сыны России». Генеральный директор ООО «ГК Термотехника», учредитель и председатель попечительского совета Фонда «Дети Отчизны – достойная смена» Олег Степанов призвал школьников и студентов к активному участию в конкурсе-фестивале. В завершении заведующий сектором новой и новейшей истории Андрей Зарубин провел экскурсию по выставке.

Выставка работает до 20 октября.

МАСТЕР-КЛАССЫ