понедельник - среда, пятница - воскресенье -

структурные подразделения:

Недельный дайджест

7 октября, 10.00
Межрегиональная научно-практическая конференция «XVIII Петровские чтения» (Чувашский национальный музей)

9 октября, 14.00
Открытие выставки «Салтак çулĕ» («Путь солдата») к 100-летию В.С. Алендея (Литературный музей имени К.В. Иванова)

9 октября, 15.00
Мастер-класс «Кукла из лыка» (Чувашский национальный музей)

10 октября, 16.00
Мастер-класс «Астры» (Чувашский национальный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Амазонки донских степей» (из фондов Ростовского областного музея краеведения), «Легендарный Калашников» (из фондов Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова, Ижевск)

Музейно-выставочный центр: «Город юный, город древний» к 550-летию г. Чебоксары, «Дети войны», Выставка восковых фигур, «Ластики-фантастика!», «От Ивана III до Ивана VI»

Музей чувашской вышивки: «Мир, застывший в серебре», «…Тени цветов идут на восток», «Мир детского творчества»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Чăвашлăха – çăлтăр çулĕпе…» (В чувашский мир – по звездному пути) к 90-летию Л.В. Таллерова, «Çак çĕр çине эп килнĕ юратма» («С любовью по жизни»), к 60-летию А. Юрату, «Салтак çулĕ» («Путь солдата») к 100-летию В.С. Алендея

Музей Михаила Сеспеля (г. Чебоксары): «Женская судьбина в ролях Нины Григорьевой»

Музей М. Сеспеля (Канашский р-н): «Трижды Сеспельский театр»

МАСТЕР-КЛАССЫ