понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Открывается выставка «Легендарный Калашников»

5 сентября 2019 года в 16.00 часов в Чувашском национальном музее открывается выставка «Легендарный Калашников», предоставленная «Музейно-выставочным комплексом стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова» (г. Ижевск). Выставка приурочена к 100-летнему юбилею выдающегося оружейника современности. Она раскрывает историю жизни русского конструктора, внесшего неоценимый вклад в обеспечение обороноспособности государства, историю создания им знаменитого АК-47 и последующую конструкторскую деятельность, результатом которой явилась разработка и создание унифицированной системы вооружения российской армии.

В экспозиции будут представлены личные вещи М.Т. Калашникова, нагрудные знаки, ордена, медали, нашивки, полиграфическая продукция, сувенирная и памятная символика, связанная с его именем, продукция концерна «Ижмаш», связанная с производством автоматов. Кроме знаменитого автомата Калашникова, экспонируются другие виды оружия – макеты охотничьих карабинов, пистолет-пулемет «Бизон-2», ручной пулемёт Калашникова, учебный танковый пулемет системы Калашникова, автомат Александрова, а также оружейные принадлежности.

Ждем на открытии выставки.

МАСТЕР-КЛАССЫ