понедельник - среда, пятница - воскресенье -
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Музейный август

15 августа в 16.00 в Чувашском национальном музее откроется выставка «Амазонки донских степей» из археологического собрания Ростовского областного музея краеведения. Выставка включает в себя 222 предмета. Особого внимания заслуживают предметы из раскопок курганной группы «Пять братьев». Здесь было открыто самое богатое на юге России скифское царское захоронение (IV в. до н.э.). Из найденных предметов погребения на выставке представлены уникальные серебряные сосуды, являвшиеся неотъемлемой частью такого рода погребений, парадный набор предметов вооружения: меч с ножнами и «горит» (колчан для стрел) с золотой обивкой, ювелирные украшения. «Горит» украшен подробными сценами из жизни Ахилла.

16 августа ждем всех на флешмоб «День фронтовой собаки», который пройдет около здания Музейно-выставочного центра.

18 августа в Чувашском национальном музее состоится Музейный выходной, который будет посвящен предстоящему юбилею города. Программа с названием «Про город» предлагает много интересных станций. Можно будет пройти квесты: «В поисках завещания купцов Ефремовых» (участников ждет приз), «Город юный, город древний» и посетить Экскурсию с музейного балкона «Судьбы красной площади в истории города», а также нарисовать открытку акварелью или отправить почтовую открытку с поздравлением. В Музейном кинозале - эксклюзивная возможность посмотреть фильм «Чебоксары в формате 3D».

21 августа в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Отмеченная зима», посвященная 85-летию Геннадия Айги. Выставка о необычной истории появления книги поэта «Отмеченная зима», изданной в Париже в 1982. В октябре выставка экспонируется в ГБУК «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына» в г. Москва. Творчество Геннадия Айги будет представлено в широком контексте российской и европейской культур.

26 августа в Литературный музей имени К.В. Иванова откроется передвижная выставка «Çак çĕр çине эп килнĕ юратма» («С любовью по жизни») к 60-летию Альбины Юрату.

Ждем всех на наших мероприятиях.

МАСТЕР-КЛАССЫ