понедельник - среда, пятница - воскресенье -

структурные подразделения:

Недельный дайджест

7 августа, 11.00
Мастер-класс «Кукла-стригушка» народная обереговая кукла из травы (Чувашский национальный музей)

8 августа, 14.00
Мастер-класс по акварели «Мальвы – подружки» (Чувашский национальный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Сценический образ. Детали», «Любовь и театр», «Он и она в почтовой открытке» (из фондов Самарского областного краеведческого музея им. Алабина), «С любовью из города на Волге».

Музейно-выставочный центр: «Город юный, город древний» к 550-летию г. Чебоксары, «Дети войны», выставка восковых фигур

Музей чувашской вышивки: «Мир, застывший в серебре», «Цвет и орнамент», «…Тени цветов идут на восток», «Мир детского творчества»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Чăвашлăха – çăлтăр çулĕпе…» (В чувашский мир – по звездному пути) к 90-летию Л.В. Таллерова, «Çутă кунсем» (Светлые дни) к 125-летию со дня рождения народного поэта Чувашии С.В. Эльгера, выставка графических работ Н.А. Петрова-Эльми «Виды села Слакбаш»

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Женская судьбина в ролях Нины Григорьевой»