понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Работает выставка «Сценический образ. Детали»

В Чувашском национальном музее можно посетить выставку «Сценический образ. Детали». Выставочный проект представляет закулисную жизнь театра, откроет другой «непарадный» театр – рабочий процесс, где и напряженные репетиции, и моменты отдыха и наивысшего сосредоточения артистов перед выходом на сцену – всё то, что обычно скрыто от посторонних глаз. В экспозиции представлены репертуарные планы, театральные афиши и программы, рецензии на спектакли, газетные анонсы и тексты пьес. Среди экспонатов – графические работы, театральные костюмы, фотографии, эскизы костюмов, макеты и фрагменты декораций к спектаклям. При помощи интерактивных зон на выставке можно будет почувствовать атмосферу мира театра. Гримерная актера, костюмерная, в которой можно примерить костюм и почувствовать себя актером на сцене.

МАСТЕР-КЛАССЫ