понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

Приглашаем на выставку «Город юный, город древний»

В Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея роаботает выставка «Город юный, город древний», посвященная 550-летию основания г. Чебоксары. Она рассказывает об истории г. Чебоксары, начиная с XIII века, о строительстве города-крепости XVI века, о развитии города в XVII – XVIII веков, о ремеслах и занятиях горожан. Можно познакомиться с информацией о состоянии города в XX веке: развитием промышленности, строительстве.

Взрослые и дети смогут сфотографироваться рядом с макетом бойницы крепости, увидеть изображение г. Чебоксары XVII-XVIII века, его архитектурные сооружения. Посетителю будут представлены разные эскизные варианты г.Чебоксары, составленные Элли Юрьевым.

В экспозиции представлены археологические экспонаты, карты и изобразительные материалы из фондов Чувашского государственного института гуманитарных наук, предметы этнографии и утвари, костюмы и макеты зданий из фондов Музейно-туристического центра города Чебоксары.

Выставка будет работать до декабря 2019 года.

МАСТЕР-КЛАССЫ