понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Открывается выставка «Он и она в почтовой открытке»

3 июля в Чувашском национальном музее начнет работу выставка «Он и она в почтовой открытке», предоставленная Самарским областным историко-краеведческим музеем им. П.В. Алабина.

Различные виды искусства демонстрируют вереницу мужских и женских образов в галерее эпох, стилей и направлений. Многие из них стали символами красоты, времени, пространства. Поэзия, живопись, скульптура, используя индивидуальные языки, говорят об одном — о жизни, любви, человеке — о мужчине и женщине. Почтовая открытка — не исключение.

В экспозицию выставки вошло более 200 открыток и предметов, отражающих означенную тему. Гости познакомятся с воплощениями и стандартами идеала мужчины и женщины XIX–XX веков, а также увидят в почтовой открытке не только средство коммуникации, но и произведение искусства. На выставке будут представлены русские открытки до 1917 года, открытки советского периода, а также иностранные открытки.

Приглашаем на открытие выставки.

МАСТЕР-КЛАССЫ