понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

В Литературном музее состоялась презентация книги Нины Гречко

6 июня в Литературном музее имени К.В. Иванова состоялась презентация книги Нины Гречко «Наши соловьи».

Нина Мануиловна родилась в селе Орауши Вурнарского района. Она является активным по жизни человеком, в сфере её интересов спорт, журналистика, песенное творчество, литература. В новую семнадцатую книгу вошли воспоминания автора, стихи на русском языке, тексты любимых в народе чувашских песен и фотографии.

На презентации книги Нина Гречко исполнила новую песню о чувашском крае. Стоит отметить, что более 30 лет она руководит ансамблем «Лейся, песня». Также в день рождения Александра Пушкина прозвучало стихотворение о значимом вкладе выдающегося русского поэта.

С изданием очередной книги поэта поздравил член Союза офицеров Василий Захаров. Он признался, что тоже начал писать стихи, вдохновившись творчеством Нины Гречко. Поддержали и пожелали творческих успехов друзья и коллеги – писатель, фольклорист Эдисон Патмар, писатели Петр Сидоров и Валентина Пугачева. Новая книга с дарственной надписью автора была подарена музею.

МАСТЕР-КЛАССЫ