понедельник - среда, пятница - воскресенье -
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

1 июня вход детям до 16 лет бесплатный

1 июня, в Международный день защиты детей, Чувашский национальный музей и его филиалы дети до 16 лет могут посетить бесплатно.

В Чувашском национальном музее в этот день работают экспозиции «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии»«История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв.», «Чувашия в XX веке», «Природа и человек» и выставки «Сценический образ. Детали», «Любовь и театр». На коммерческую выставку «Бабочки и жуки мира» вход платный.
Адрес: г. Чебоксары, Красная пл., 5/2
Телефон: (8352) 62-55-66, 62-35-10

В Музейно-выставочном центре будут работать Музей воинской Славы Чувашской Республики и выставки «От Шемурши до Кенигсберга», «Свияжский изразец» (из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск»), «Город юный, город древний» к 550-летию г. Чебоксары, «Дети войны».
Адрес: г. Чебоксары, б-р купца Ефремова, 10
Телефон: (8352) 62-01-78

В Музее чувашской вышивки работают постоянная экспозиция об истории развития чувашской вышивки, выставки «Мир, застывший в серебре», «…Тени цветов идут на восток», «Мир детского творчества»,  выставка живописных картин Валентины Илем «Цвет и орнамент».
Адрес: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 32
Телефон: (8352) 62-03-44

В Музее Михаила Сеспеля (г. Чебоксары) можно посетить постоянную экспозицию «Подснежник среди бури» и выставку «Женская судьбина в ролях Нины Григорьевой».
Адрес: г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, 8
Телефон: (8352) 58-08-78

В Музее Михаила Сеспеля (Канашский район) действует постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Сеспеля и выставка «Трижды Сеспельский театр».
Адрес: Канашский р-н, д. Сеспель, ул. Школьная, 66
Телефон: 8-927-999-34-04

Приглашаем всех посетить Чувашский национальный музей и его филиалы.

МАСТЕР-КЛАССЫ